Четвер
18.04.2024
08:53
Вхід на сайт
Пошук
Опитування
Звідки Ви дізналися про федерацію
Всього відповідей: 31
Статистика
Друзі сайту

Дніпропетровська міська федерація спортивного туризму

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: MAX-SEM, Саныч, d_kep  
Форум » Комісії ДМФСТ » Президент ДМФСТ » работа федерации
работа федерации
вадюшаДата: Четвер, 23.06.2011, 10:23 | Повідомлення # 1
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
немного хотелось бы поговорить о нашей работе, и о ее развитии...
(данная статья относиться только к взрослому спортивному туризму – пешка, горка, вело, вода)


о том что я вижу сейчас...на сегодня в большей степени работа федерации зациклена на освоение мизерных подачек государства (денег), которые получаем за проведение соревнований - и все???...больше я никакой работы не вижу...в основном мы много о чем говорим, но все это к сожалению, остается в воздухе...
как я понимаю, федерация нужна не для себя любимой, а для помощи работы спортивных клубов и организаций, которые занимаются спортивным туризмом...

то что мы провели показательные соревнования, хотя формат первоначальный был совершено другой, не принес никаких результатов – подобные мероприятия не показывают работу федерации и не привлекают новых людей в туризм. Я вообще не знаю, кто решил, что подобные вещи как то способствуют этому…

показатель работы федерации как на мое усмотрение:
1.сколько стало разрядников в спортивном туризме (II раз., I раз., КМС, МС)
2.сколько стало атестованых судей в спортивном туризме
3.сколько проведено соревнований IV и V класса в спортивном туризме
4.сколько проведено категорийных спортивных походов по территории СНГ (Карпаты, Крым, Кавказ, Дальний Восток, Урал и т.д.)
5.сколько было привлечено новых ребят в спортивный туризм
6.сколько было проведено школ НТП, СТП
7.сколько проведено семинаров по судейству и т.д.

эти направления как основа работы федерации…эти вещи мы должны обсуждать и реализовывать…

теперь о проблемах:

1.у нас нет статистики сколько в каких клубах находиться реально действующих туристов, те отчеты, что подаются не отвечает действительности…а то получается у клуба 100 человек, а как на соревнования, так и одну команду с трудом собирают…за категорийные походы я вообще молчу…

2.у нас нет статистики сколько у нас руководителей, которые могут водить спортивные походы (от I до VI к.с.)…многие ребята которые хотят пойти, не знают к кому обратиться

3.у нас нет статистики сколько у нас судей атестованых

4. у нас большая проблема с пересечением соревнований наших с областными, надо хотя бы на IV и V класса обл.соревнования выступать, поддерживать свой уровень…мы пока не проводим такого уровня соревнования

5.по поводу сборной от федерации, идея хорошая, только над ней надо работать, а не пускать все на самотек…просто собрать самых сильных в сборную не проблема, но для сборной нужна мотивация, иначе это будет единоразово. Для этого надо финансово помогать сборной – это оплата командировок на Чемпионаты Украины, Чемпионаты СНГ, Чемпионаты области…покупка необходимого снаряжения, финансово поощрять, ну и т.д. Сборная не должна ограничиться 6 участниками, надо как минимум 12 человек, чтобы они могли друг друга заменять, не у всех же есть свободное время

6.для привлечения новых ребят нужно не показательные выступления делать, а проводить агитационную работу в школах, институтах и т.д.

7.возможно в некоторых вопросах можно теснее сотрудничать с обл.федерацией, а то мы как сами себе короли в отдельном государстве…

p.s. просто для сравнения можно посмотреть на Киев, Харьков, Донецк, Запорожье, Днепр пока далеко позади…
 
dar70Дата: Середа, 29.06.2011, 10:35 | Повідомлення # 2
Матрасник
Група: Модераторы
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Статус: Offline
Глобальные вопросы ты затрагиваешь, Вадюша. Будь проще и к тебе потянуться люди biggrin
А если серьезно, то ты на 94,5% прав. Мы все страдаем максимализмом и не хотимс копаться ни в рутине, ни в статистике. И в то же время, где начинается статистика появляется бюрократия, которая в последствии становится махровой. Не лучше ли просто заниматься ТУРИЗМОМ?
О разрядниках, судьях, соревнованиях я с тобой согласен, но только не 4-5 класса. А вот чтобы считать количество категорийных походов, необходимо сплотить под эгидой Федерации клубы, секции, кружки, руководителей походов, оказывать им всестороннюю поддержку и помощь. А так привилегия подсчета проведенных походов принадлежит проводящим организациям.
По поводу новичков - статистика вообще пустой звук. Как посчитать людей, которые один раз попробовали или увидели соревнования, проводимые Федерацией, и по мере возможности с рюкзаком и друзьями выехали в лес или в Крым? Ты можешь сказать сколько днепропетровчан с рюкзаками проходят через вокзал Симферополя на майские праздники? И сколько из них бывалых состоявшихся туристов? wacko Этих людей как-то надо вытягивать на массовые мероприятия в виде слетов, маевок, соревнований, "Ветров странствий", взаимных встреч турклубов с другими организациями, ролевых игр типа "Зарницы" и др. А вот как это сделать? Это вопрос вопросов с большой буквы. И именно для его решения и необходима Федерация. И не в одном лице, а в тандеме с Областной Федерацией, турклубами, общественными активистами.
Должна быть единая концепция продвижения к поставленным целям, на которую будут работать не только Президент, Вице-президенты и члены Федерации, но и все прогрессивные туристы Днепропетровска.
С уважением Рыбалко Дмитрий.
 
DexinДата: Середа, 29.06.2011, 20:06 | Повідомлення # 3
Ходок
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 3
Статус: Offline
Дело в том что надо не говорить, а делать, а у нас пока с этим туго. Очень много вопросов по организации работы самой федерации, взаимодействии внутри президиума, взаимодействия клубов. Надо установить правила и действовать по ним. Определить направления, планы и исполнителей. Президиум должен заниматься общей административной работой, а не собираться для того, что бы языки почесать.
Пока мы даже не очертили основной круг проблем. Работаем от события к событию т.е. разово, а надо создавать систему.
 
d_kepДата: Субота, 09.07.2011, 13:26 | Повідомлення # 4
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 164
Репутація: 4
Статус: Offline
Все и всё сказали правильно. Вот только с Вадюшей могу кое-в чём не согласиться. Задачей федерации (основным показателем её работы) является присвоение массовых спортивных разрядов, а не КМС, МС и МСМК (хотя и это не помешало-бы). Массовость туризма поднимается тоже не через 4-й, 5-й классы соревнований. Для такой классности, как справедливо было отмечено, необходимо наличие сборной города.
Что касается учёта кадров, я в "Меридиане" это дело наладил. Предлагал и на Президиуме заполнить и сдать соответствующие формы (они есть в электронном виде). Все ли услышали - не знаю. Форму для заполнения запросили только представители Бабушкинского ДЮЦ, но на этом и всё. Из чего создавать учётную базу - не понятно. К этому вопросу ещё вернусь на Президиуме и в своей ветке форума.
Но то, что часть членов Президиума всё-таки зарегистрировалась на сайте и они стали появляться на страницах форума - считаю несомненной положительной подвижкой. Надеюсь - дальше будет больше.


Из всех возможных решений выбирай самое доброе. (А. и Б. Стругацкие "Волны гасят ветер").
 
d_kepДата: Субота, 09.07.2011, 13:33 | Повідомлення # 5
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 164
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (вадюша)
.у нас нет статистики сколько у нас руководителей, которые могут водить спортивные походы (от I до VI к.с.)…многие ребята которые хотят пойти, не знают к кому обратиться

Предлагаю создать раздел по организации походов с двумя ветками типа "собираю группу" и "примкну к группе". Сразу вопрос - кто хочет быть модератором?


Из всех возможных решений выбирай самое доброе. (А. и Б. Стругацкие "Волны гасят ветер").
 
вадюшаДата: Вівторок, 12.07.2011, 14:19 | Повідомлення # 6
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
эти разделы можно сделать в каждом виде спорта (горный, пеший, вода, вел и т.д.)
и пусть модерируют те кто отвечает за свой спорт...

было бы неплохо создавать план походов на год (приблизительный)...для удобства
 
DexinДата: Середа, 13.07.2011, 12:29 | Повідомлення # 7
Ходок
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 3
Статус: Offline
План создавать на год очень тяжело (и в моём виде врядли в ближайшее время осуществимо), но по поводу разделов в каждом виде я поддерживаю.
 
d_kepДата: Четвер, 04.08.2011, 13:49 | Повідомлення # 8
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 164
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Dexin)
но по поводу разделов в каждом виде я поддерживаю

Господа модераторы, вам и карты в руки. В таком случае общую категорию можно будет убрать или изменить содержание.


Из всех возможных решений выбирай самое доброе. (А. и Б. Стругацкие "Волны гасят ветер").
 
d_kepДата: Субота, 03.09.2011, 16:11 | Повідомлення # 9
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 164
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Dexin)
и в моём виде врядли в ближайшее время осуществимо

Найди хотя-бы ещё одну посудину, и можно подумать в мае пройтись неподалёку (по области или по соседним) и не на долго.
PS Вот те и первый план clover cigar biggrin


Из всех возможных решений выбирай самое доброе. (А. и Б. Стругацкие "Волны гасят ветер").
 
DexinДата: Субота, 03.09.2011, 21:17 | Повідомлення # 10
Ходок
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 3
Статус: Offline
Если бы проблема заключалась только в поике посуды ))) У меня работы толком нет. Живу от подработки к подработке. Не знаю что завтра будет. Поэтому сам на организатора я сейчас не гожусь.
 
d_kepДата: П`ятниця, 09.09.2011, 16:12 | Повідомлення # 11
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 164
Репутація: 4
Статус: Offline
Неприятности - это временно. Жизнь - зёбра (я надеюсь, что не зёбра-негр) biggrin

Из всех возможных решений выбирай самое доброе. (А. и Б. Стругацкие "Волны гасят ветер").
 
вадюшаДата: Середа, 02.11.2011, 10:39 | Повідомлення # 12
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
вопросы на 2012г...

1. школа горного и пешего туризма...делать будем или???
2. семинары судей...делать будем или???
3. сборная по пешке и горке как делаем и что дальше???
4. будут сорева 4-го класса...токо реальные???
5. тренировочная база в закрытом помещении???
6. создание методичек НТП, СТП, ВТП
7. создание методичек по технике пешей и горной
8. привлечение молодежи к туризму
...
p.s. потом еще добавлю вопрсы...


Повідомлення відредагував вадюша - Середа, 02.11.2011, 10:53
 
d_kepДата: П`ятниця, 04.11.2011, 15:09 | Повідомлення # 13
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 164
Репутація: 4
Статус: Offline
А нельзя ли эти вопросы вынести на Президиум? По учебно-тренировочным мероприятиям вообще хотелось бы видеть конкретные предложения: какие, где, сколько дней, количество участников и преподавателей.

Из всех возможных решений выбирай самое доброе. (А. и Б. Стругацкие "Волны гасят ветер").
 
вадюшаДата: Понеділок, 07.11.2011, 12:49 | Повідомлення # 14
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
ну понятно что я вынесу их на президиум...

ну мы ж форум создали для обсуждения этих вопросов до собраний, чтобы потом меньше занимались словоблюдием...
 
d_kepДата: Вівторок, 15.11.2011, 20:04 | Повідомлення # 15
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 164
Репутація: 4
Статус: Offline
Дело в том, что я не уполномочен говорить сразу от имени всей федерации, но вопросы очень интересные. Давно мы их не касались. Пора расшевилить народ.

Из всех возможных решений выбирай самое доброе. (А. и Б. Стругацкие "Волны гасят ветер").
 
Форум » Комісії ДМФСТ » Президент ДМФСТ » работа федерации
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук: