П`ятниця
19.04.2024
11:38
Вхід на сайт
Пошук
Опитування
Дайте оцінку роботі федерації
Всього відповідей: 15
Статистика
Друзі сайту

Дніпропетровська міська федерація спортивного туризму

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: MAX-SEM, Саныч, d_kep  
Форум » Комісії ДМФСТ » Президент ДМФСТ » работа федерации
работа федерации
d_kepДата: Понеділок, 05.12.2011, 13:32 | Повідомлення # 31
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 164
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (вадюша)
кому еще я должен был дать инфо???

Да не мешало бы выложить объявление на сайт федерации и отправить его пользователям рассылкой. Может кто-то ещё заинтересовался бы. Ибо кроме "Меридиана" есть "Одос", два "Горизонта" Самарский и Кировский, "Каста" и "Фетида" есть велики и водники, есть ещё и вольно определяющиеся... далеко не все из них заходят на форум "Авангарда"
Quote (вадюша)
т.к. я еще думаю над форматом школы

А вот это не совсем понятно. Что имелось в виду?


Из всех возможных решений выбирай самое доброе. (А. и Б. Стругацкие "Волны гасят ветер").
 
вадюшаДата: П`ятниця, 09.12.2011, 22:49 | Повідомлення # 32
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
не выложил - потому что не считаю нужным т.к. школа должна проводиться сообща со всеми клубами города, а не отдельно в конкретном клубе - это бред...у отдельного клуба нет ресурсов для подобного!!!

то чем мы занимаемся в клубе больше схоже на обычную подготовку ребят - лекции, тренировки и т.д....но это нельзя сказать что это школа...это где-то слабие подобие таковой...

я рад что эта инфо зацепила...возможно в следующем году федерации подумает серьезно над этим вопросом т.к. иначе отдельные усилия обречены на провал...

в школе как минимум должны преподовать от 3 до 8 человек...+ должны участвовать наши мастера и гуру...это должно восприниматься как должное, а не как одолжение!!!

по поводу формата - лекционотренировочный формат давно устарел!!!

ребята пора проснуться...ну не работает система СССР на сегодня...очень разноплановый стал спортивный туризм...

вы постояно держитесь за прошлое, пора это переступить и пытаться создовать новое...объективно к нашим реалиям...

серьезный спортивный туризм (пешка, горка, вода ,вел, лыжи и т.д.) давно стал очень дорогим...нельзя в Крыму и в Карпатах делать серьезные походы и т.д.

вот почему много вопросов...а мы барахтаемся в луже, и все думаем о море...господа проснитесь...пора начинать думать...романтика быстро проходит, когда заканчиваються деньги...
 
вадюшаДата: П`ятниця, 09.12.2011, 23:10 | Повідомлення # 33
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
пока у нас не будет базы для старшей группы...все остальное - это выстрел в воздух...

результат федерации - это показатель зачисленых рарядов...

сколько мы воспитали I , КМ, МС ??????????????????????

где от города серьезные сложные походы??????????????????

вот над этим надо задумать...дети это хорошо, только они после 16-18 теряються и с чем мы остаемся?????????????

p.s. крик души...

вот если начнем работать в этом русле, тогда можно радоваться развитию туризма...
 
DexinДата: Субота, 10.12.2011, 01:15 | Повідомлення # 34
Ходок
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 3
Статус: Offline
Вадик совершенно согласен с тобой, но для того что бы что то сделать надо знать что делать. Давай конкретные предложения.
У меня есть только одна идея. Для того что бы поднять уровень туризма в городе, надо собирать усилия клубов вместе. А собрать мы их можем лишь под конкретные цели и задачи. Цели и задачи в каждом виде ставят, формулируют и продвигают видовые комиссии федерации (цели отталкиваются от проблем). Я как глава водной комиссии имею идею по поводу развития водного туризма: мне необходимо найти водную базу с возможностью оставить там посуду и иметь возможнасть не менее раза в неделю там тренироваться. После того подтянуть туда заинтересованных людей как с опытом так и без опыта, как со снарягой так и без. Ну а дальше пошли подробности которые сейчас мне не предусмотреть. Это реальная идея и наверно единственно возможная для развития водного туризма.
Ты у нас представляешь горную комиссию вот и скажи, что тебе надо для развития горного туризма и мы всячески будем тебе помогать. Но просто говорить о том что надо что то делать без перспективно. Надо говорить что делать и воплощать это в жизнь.
 
вадюшаДата: Середа, 14.12.2011, 09:37 | Повідомлення # 35
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
Саша...

дай инфо про институт где будут тренировки...как он называется, адрес и к кому там подходить чеб пустили
 
DexinДата: Четвер, 15.12.2011, 13:38 | Повідомлення # 36
Ходок
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (вадюша)
дай инфо про институт где будут тренировки...как он называется, адрес и к кому там подходить чеб пустили


Такие вопросы лучше выяснить по телефону. Намного быстрее и надежнее.
 
вадюшаДата: Середа, 01.02.2012, 10:37 | Повідомлення # 37
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
чесно вчера непонял юмора(((

есть тема...здесь можно рассматривать все вопросы...

и необязательно всем сразу в одно время...можно спокойно рассмотреть все вопросы перед собранием и иметь для себя четкие ответы...тогда собрания будут гораздо продуктивнее...будет меньше словоблудия и возможно будет продуктивнее работа...
 
davДата: Середа, 01.02.2012, 14:06 | Повідомлення # 38
Путешественник
Група: Модераторы
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
а кто может написать все вопросы для обсуждения?
цель, задачи собрания?
 
MAX-SEMДата: Середа, 01.02.2012, 19:37 | Повідомлення # 39
Путешественник
Група: Модераторы
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
читаю форум и "радуюсь", все активны, полны сил, энергии, знают что надо делать и как. но, всем чего то не хватает... в основном чтобы кто-то пришел и все сделал правильно. давайте перейдем к конструктиву и конкретике! все высказанное выше на 100% реально при совместной РАБОТЕ! КТО и ЧЕМ готов заняться? какая помощь нужна?
 
DexinДата: Середа, 01.02.2012, 23:10 | Повідомлення # 40
Ходок
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 3
Статус: Offline
Необходимую мне помощь я уже не однакратно озвучивал и что то до сих пор жду поддержки со стороны федерации, президиума и президента angry Ребята я один в поле не воин. Если водный туризм в нашем городе насчитывал столько же активистов сколько и пешеходный у меня практически не было бы проблем, а так все говорят давай развивай !!! И что ... И куда ... Так и увязнем все в трясине (((
 
d_kepДата: Середа, 01.02.2012, 23:41 | Повідомлення # 41
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 164
Репутація: 4
Статус: Offline
Чем конкретно помочь?

Из всех возможных решений выбирай самое доброе. (А. и Б. Стругацкие "Волны гасят ветер").
 
dar70Дата: Четвер, 02.02.2012, 11:30 | Повідомлення # 42
Матрасник
Група: Модераторы
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Статус: Offline
Всем привет. Чтобы знать что делать, нужно четко сформулировать цель, к которой нужно двигаться. А вообщем - развивать спортивный туризм - это не цель, а описание нашей деятельности! В нашем городе остается одна огромная проблема - это разрозненность туристов. Свежий пример: 28.01.2012 г. ставили дистанцию на лыжных соревнованиях в Орловщанском лесу. Кроме нашего лагеря в морозном лесу мы насчитали еще три лагеря - автостопщики, ориентировщики и просто туристы, выехавшие на холодную ночевку. А у нас мало команд для участия в соревнованиях! Людям не интересны наши соревнования или то, как мы их проводим. У туристов меняются интересы. Их чтобы сплотить, нужно провести какой-то опрос о том, какой спортивный туризм должен быть сегодня. Даже можно здесь на форуме. А потом намечать конкретные действия. Ведь на "ЭКСКРИМ" собирается куча народа! Что-то нужно предпринимать!!! Может быть, возродить забытые мероприятия. В позапрошлом году я предлагал провести туристский "Ветер странствий", ведь сейчас его проводят только альпинисты. Но это нужно организовывать всем "миром", т. е. президиумом федерации. В мае можно было бы проводить массовый перекрестный пробег в Самарском лесу, посвященным Дню Победы, с обязательным большим слетов и не только бывалых туристов, а в первую очередь - новичков. А по поводу "один в поле воин" и "помощи от федерации" это все - слова sad Сергей, ты конкретно что-то предложи. Хотелось бы увидеть предложения вице-президентов и президента федерации. А пока, к сожалению, наши заседания сводятся к распределению выделенного и своевременному его освоению. surprised
 
DexinДата: Четвер, 02.02.2012, 12:58 | Повідомлення # 43
Ходок
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 3
Статус: Offline
Ахренеть !!! (простите меня за мой француский) А что я выше писал кто нибудь вообще читал ???!!!
Про водную базу и т.д.
А по поводу интереса и обьединения ВСЕХ туристов вчера слышал показательный пример:
У нас в городе есть три спелео клубов которые ходят в весьма сложные экспедиции. Однажды они захотели присоединиться к федерации туризма, но ... Для того что бы получить походные справки им надо начать с самого низа. А значит ходить в походы какое-то время с другими спеликами которые имеют такие справки, но чаще всего менее опытные и мало сговорчивые (они просто отсылают их мягко куда нибудь). Вот и получаеться порочный круг sad
Еще один прекрасный пример: на последних областных горных соревнованиях мы забирали документы и проставляли печати в зачетки об участии в соревнованиях. У девочки не было проставлена печать с областной пешки и мы попросили поставить печать. И что вы думаете мы услышали ? smile Идите к Примаченко. У организаторов на руках случайно оказались протоколы тех соревнований, у нас справка, о том что по итогам этих соревнований этой девочке присвоили первый разряд, но ... Этого не достаточно !!!!!!!!!! angry
Вы знаете что в последние три года получить МС по горному туризму стало практически не возможным ???!!!
Таких примеров можно приводить десятками если не сотнями. Туризму не хватает объективности. С одной стороны мы страдаем от "нехватки новой крови", а с другой стороны делаем все для того что бы к нам случайно никто новый не пришел sad
В общем трясина которая при взгляде со стороны ничем не привлекает sad
 
вадюшаДата: Четвер, 02.02.2012, 16:09 | Повідомлення # 44
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
господа пока у нас не будет нормального финансирования...все будет так как есть
 
MAX-SEMДата: Четвер, 02.02.2012, 21:42 | Повідомлення # 45
Путешественник
Група: Модераторы
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
и снова вопрос: а можно поконкретнее, сколько нам надо (в цифрах)? и на какие цели (по пунктам)?
 
Форум » Комісії ДМФСТ » Президент ДМФСТ » работа федерации
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук: