Середа
24.04.2024
10:36
Вхід на сайт
Пошук
Опитування
Звідки Ви дізналися про федерацію
Всього відповідей: 31
Статистика
Друзі сайту

Дніпропетровська міська федерація спортивного туризму

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: MAX-SEM, Саныч, d_kep  
Форум » Комісії ДМФСТ » Президент ДМФСТ » работа федерации
работа федерации
DexinДата: П`ятниця, 03.02.2012, 15:09 | Повідомлення # 46
Ходок
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 3
Статус: Offline
Если финансирование вообще возможно, то каждый вид может составить, что то вроде плана развития, но ...
Мне почему то всегда казалось, что финансирования не откуда ждать и нечего надеяться ...
Если же подобная надежда есть, то может быть надо составить проекты с четко (или приблизительно) определенными затратами ?
 
вадюшаДата: П`ятниця, 03.02.2012, 15:29 | Повідомлення # 47
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
да легко...

1.ребята которые выступают от федерации в чемпионатах города, области, республики...занявщие призовые места с I - III...должны премироваться финансово...допустим оплата категорийного похода = 1500грн. - 2500грн. на одного (стоимость на сегодня Кавказ, в зависимости от района)...думаю что мотивация появиться у многих побеждать, а не просто посмотреть...

2. для более простых соревнований премировать ценными призами (рюкзак, спальник, горелка и т.д.)...приежать участвуя получая простые бумажки и стандартные медальки - ну честно смешно...

3.под серьезные соревнования финансировать в нормальном объеме работу судейской коллегии (простые судьи тратят 2 суток своего времени)...судья должен за сутки получать = 100 - 200грн...
за гл.суд.коллегию я вообще молчу т.к. у нее уходит 1 месяц в лучшем случае для подготовки трассы (транспорт, бензин, еда, снаряжение и т.д. ресурс людей)...

4.если мы хотим развитие и привлечение молодежи – то инструкторская и тренировочная работа должна оплачиваться…т.к. мы теряем свое личное время и много сил, инструктор должен получать за тренировку 50 – 100грн.

5.у каждого вида спорта должна быть своя спортивная база (свое помещение, тренировочный зал и т.д.)…а не так как сейчас мы все на птичьих правах…в любой момент могут вытурить из помещения и до свидания…

6. для моего вида туризма (горного) нужен стенд на улице (в форме маленького стадиончика), высота стенда до 15-20м. ширина до 50м. = 50.000 – 100.000грн.

7.финансировать походы от IV до VI к.с. это престижно, значимо...

8.финансировать работу сайта и привести его в божеский вид...

9.создание библиотеки

и т.д.

где взять…

1.У государства

2.Привлекать спонсоров

3.Проводить коммерческие проекты

и т.д.

...это для начала )))


Повідомлення відредагував вадюша - П`ятниця, 03.02.2012, 15:54
 
DexinДата: Субота, 04.02.2012, 15:52 | Повідомлення # 48
Ходок
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 3
Статус: Offline
Ну Вадюша это у тебя совсем Наполеоновские планы smile
Я думаю что если бы подобное могло быть то мы бы с тобой об этом сейчас не общались. Давно бы умные дяди подгребли бы подобную программу под себя smile
Никто не будет платить лично Васе Пупкину из городского бюджета за то что он классный спортсмен (за спортивные достижения платят обычно из Киева и только спортсменам международного класса sad )
Поэтому давайте быть реалистами. Финансировать будут конкретные проекты которые могут принести пользу обществу, а не отдельным людям. К примеру упомянутый тобой Вадик Скалодром и к стати такая идея уже существует и требует активной разроботки. Надо встретиться в ближайшее время в узком кругу заинтересованных и обсудить.
 
davДата: Понеділок, 06.02.2012, 09:28 | Повідомлення # 49
Путешественник
Група: Модераторы
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
а я лично поддерживаю требования Вадима!
если не стучать в закрытую дверь, то никто так и не откроет её нам...
если нужно обращаться в Киев, так давайте писать письмо от Федерации!

про Скалодром
у меня есть желающие платить деньги за пользование стеной и снаряжением

сейчас модно строить каток для катания на коньках и горки для спуска на лыжах, потому что есть спрос

если есть спрос на Скалодром, почему бы не проработать проект постройки от Федерации?
финансовая заинтересованность на лицо, только нужна будет поддержка власти для условно-бесплатной рекламы в СМИ
но для членов Федерации (тренеров с группой) посещение таких комплексов в определённое время должно быть бесплатным

и водная база нужна, уже скоро на набережной не останется свободного места, всё распределят и поделят...

PS я недавно был на совещании Федерации парусного спорта, так вот там народ составил проект и выбивает у города, для яхтсменов, прямо на набережной, в районе Поплавка, постройку бонов для яхт, где можно будет пришвартоваться и отдохнуть, организация прогулок на яхтах всех желающих.
 
dar70Дата: Понеділок, 06.02.2012, 09:41 | Повідомлення # 50
Матрасник
Група: Модераторы
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Статус: Offline
Вадик, ты это как при коммунизме подсмотрел. Только вот про вертолет для федерации забыл написать... smile Поближе к земле. Ребята, давайте "протягивать ножки по одежке" и отталкиваться от того что "маємо що маємо". Спортивные базы и стенды, узаконенные помещения для каждого клуба и вида туризма - это светлая мечта. Нужно начинать с малого и конкретного. При тех ценах, что ты указал, на спортивном туризме можно было бы делать бизнес. Но в нашей отрасли деньги не заработаешь! Я согласен, что какую-то компенсацию за наши телодвижения получать нужно. А в остальном все должно быть на энтузизизме и романтике tongue В этом же СУТЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА! А с деньгами любой дурак сделает. Кто это еще не понял, тот зря теряет время и силы в спортивном туризме. biggrin
 
вадюшаДата: Середа, 08.02.2012, 14:37 | Повідомлення # 51
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
Дима на голом энтузиазме к сожалению развиваться очень сложно и долго. а в большинстве бесперспективно...

наверно нужно разделять понятие туризм и спортивный туризм, и что мы конкретно развиваем или то или другое...

 
вадюшаДата: Середа, 08.02.2012, 14:42 | Повідомлення # 52
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
строить планы по финансированию нашего спорта считаю абсолютно рационально, и требовать его от государства и др...

а насколько они будут реальны, покажет время...все зависит как мы собираемся работать над этим...
 
dar70Дата: Четвер, 09.02.2012, 08:25 | Повідомлення # 53
Матрасник
Група: Модераторы
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Статус: Offline
Ждать от государства манны небесной в виде финансирования - это дохлый номер. А если вдруг оно появится, то я не уверен, что все наши идеи, в виде баз и стендов, решат все проблемы спортивного туризма в городе. Да и в одиночку серьезных проблем не решишь. Как сплотить существующих туристов? Вадик, ты ведь сам своим вопросом подчеркиваешь, что у каждого туриста свой взгляд на спортивный туризм. Так давайте сперва наметим четкую линию, вдоль которой нам всем сообща нужно двигаться! А не как у дедушки Крылова про щуку, рака и лебедя... И поэтаптно развиваться.
 
DexinДата: Четвер, 09.02.2012, 09:42 | Повідомлення # 54
Ходок
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 3
Статус: Offline
Я согласен с Димой, особенно на счет четкой линии развития туризма. А по поводу денег скажу, что они чаще всего приводили к расколу в рядах туризма, чем к его развитию. Скалодромы, базы, снарягу и т.п. надо пробывать выбивать из государства, но остальное мне кажется не реальным (даже вредном, по крайней мере на данном этапе развития туризма).
 
вадюшаДата: Четвер, 09.02.2012, 12:37 | Повідомлення # 55
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
Господа дайте свое видение в практическую плоскость, а не мысли о вечном...

теперь пример...почему щас (уже лет так 6) уровень ребят из г.Днепродзержинска намного сильнее Днепра???
у ребят есть спортивная база, в которой они могут заниматься каждый день, инструкторы работают за деньги и т.д.

...если вы считаете деньги злом...

тогда скажите почему вы все плачете, что выступать на соревнованиях некому??? в поход собрать сложный туго...

кто занимается подготовкой ребят на тренировках???

...в клуб прийдешь (любой) ребят много, а как выехать на соревнование 2 калеки, а на пьянку выежает 99%...
нужно разделять хобби от спорта, а то у нас это хобби перерастает в большое разгильдяйство, вот и ходим по кругу (вперед рано а назад уже позно)...

я не хочу щас все наши лучшие стороны показывать, вы их и так знаете...
 
DexinДата: Четвер, 09.02.2012, 15:04 | Повідомлення # 56
Ходок
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 3
Статус: Offline
Согласен Вадик, но частично.
Пьянки это то от чего надо в первую очередь избавиться. Ведь к сожалению большинство более менее знакомых с туризмом людей ассоциирует туризм в первую очередь с пьянками.
По поводу денег и зла так я тебе скажу, что меня господин Ляшенко готов был из-за 50 грн задушить, а представь разговор пойдет за тысячи грн.
А представь сколько найдется друзей, что бы решить проблему правильного распределения денег на походы. В походы за деньги будут ходить только "назначенные", а не как ты говоришь достойные. И от сюда пойдут ссоры и расколы на правых и левых. То что я слыша о том как при Союзе распределялись деньги, только настраивает меня против.
По поводу оплаты судей уже давно велись разговоры и ответ таков: управление спорта выделяет деньги только на питание судей (командировочные), конечно в своем понимании необходимой суммы на человека. А изменить подобное отношение к вопросу можно только через Киев, через изменение законов и указов.
Днепродзержинск молодцы, но только в горном туризме. Потому что они как ты сам сказал имеют базу . У них налажен переход от детского туризма к подростковому, а потом и к взрослому. У них оплачивают тренеров, так и у нас оплачивают. Иди работать в ДЮЦ с зарплатой максимум в 1000 грн. Конечно лет через 10-20 за выслугу будешь получать больше, а пока придется поджаться smile
У каждого города свои проблемы, история и их решение.
Я не предлагаю отказываться от денег, я предлагаю быть реалистами. Не надо пытаться сдвинуть стену голыми руками. Давай делать то что реально и просить деньги на то на что их дадут.
Кризис не в финансах, кризис в умах.
А для меньшей голословности надо составить "План развития туризма в городе", где бы все расписать по пунктам - что делать, когда делать, зачем делать. Со сроками реализации, ответственными, и кратким обоснованием - почему это в первую очередь, а это во вторую, и почему этот ответственный, а этот нет. Что то вроде 5-летки smile И тогда разговоры пойдут о реальных вещах, а не о том кто больше сделал для туризма, а кто меньше, или нужны нам деньги или нет.
Я могу попробовать что то подобное написать.
 
вадюшаДата: Четвер, 09.02.2012, 16:39 | Повідомлення # 57
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
ну вопрос распределения денег на походы - решаем, старперы этих денег не увидят т.к. давно не ходят в походы )))...разговор был об оплате походов только 4,5,6к.с. - только сложных, а распределять деньги должен не один человек, а президиум голосованием или др. удобным вариантом - вообще это финансирование я рассматривал как последнюю из всех )))

премироваться должны команды которые занимают призовые места на серьезных соревах, чтобы могли обновлять свое снаряжение, которое убивают на соревах, ну и т.д.

финансы нужно искать не только у государства...но искать спонсоров, размещая их рекламу и и.д. брать стартовый взнос...как то ж мультигонки ставят и работают ребята...

нужны радикальные подходы, а не ждать манны небесной...

с государством тоже надо и можно бороться, путем предоставления проектов, направлений развития молодежи и спорта и т.д.

нужно хотябы начать искать новые подходы...радикальные решения...
 
вадюшаДата: Четвер, 09.02.2012, 16:43 | Повідомлення # 58
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
я просто против консерватизма, к которому вы привыкли...(дали хорошо, не дали тоже хорошо)...
 
DexinДата: П`ятниця, 10.02.2012, 10:20 | Повідомлення # 59
Ходок
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 3
Статус: Offline
Хорошо Вадик убедил wacko
Вот тогда возьми на себя эту проблему или скоординируй наши действия по эффективному продвижению твоих идей. Но к дядям в фирмы, партии и гос. структуры лично я не пойду. По тому что знаю что они мне ответят.
Они спросят: "А сколько людей занимается вашим видом спорта ? Сколько людей бывает на соревнованиях ?" Я : "В целом около 2000, а на соревнованиях в среднем около 50". Они: "Маловато, когда в федерации будет 8000-10000, а на соревнованиях в среднем около 200, тогда и поговорим.
Так что не надо нас обвинять в консерватизме, мы твоими дорожками уже хаживали. Последнюю мою попытку сделать соревнования с перспективой хорошего финансирования в прошлом году превратили в "Славутич".
Вадик не надо нас пугать громкими лозунгами и целями. Организуй и проведи соревнования, с хорошим финансированием и классными призами. И тогда мы сами прибежим к тебе за советами и помощью.
 
вадюшаДата: П`ятниця, 10.02.2012, 11:46 | Повідомлення # 60
Ходок
Група: Модераторы
Повідомлень: 58
Репутація: 2
Статус: Offline
думаю этим вопросом надо заниматься вместе, а не по одному...
 
Форум » Комісії ДМФСТ » Президент ДМФСТ » работа федерации
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук: