П`ятниця
19.04.2024
18:11
Вхід на сайт
Календар
«  Квітень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пошук
Опитування
Дайте оцінку сайту федерації
Всього відповідей: 25
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Друзі сайту
Архів записів

Дніпропетровська міська федерація спортивного туризму


01:35
Уборка в парке.
30 - 31 марта 2013 г. накануне проведения соревнований в парке Дружбы членами Днепропетровской городской федерации спортивного туризма по инициативе комиссии пешеходного туризма федерации была проведена уборка парковой территории в районе водоотводного канала.

Так парк выглядел ещё утром 30 марта:





Два дня представители турклуба "КАСТа", турклуба "Меридиан" и городского детско-юношеского центра "Бригантина" собирали мусор, очищали канал, расчищали поляны, собственным транспортом вывозили отходы человеческой деятельности:




Хочется выразить особую благодарность членам вышеперечисленных организаций:

Безлепкину Максиму,

Быковой Марине,

Ганусовскому Андрею,

Гинтер Максиму,

Зейналову Эмилю,

Киселёву Алексею,

Магере Виктории,

Павленко Павлу,

Полонскому Алексею,

Порубаю Сергею,

Савельеву Илье,

Соседенко Антону,

Шураеву Александру.

Количество мусора ужасало. Только под конец второго дня уборки удалось достичь сколько-нибудь ощутимых результатов:





Приятно пройтись по чистому парку. Интересно, надолго ли...

Переглядів: 599 | Додав: d_kep | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 8
8 d_kep  
Вот ещё одно письмо от неравнодушных, пришедшее мне на мыло:

"Спасибо за поддержку, вы уже очень помогли, убрав отдаленную зону парка, теперь нам будет легче. 
Просьба уведомить меня, если будете в будущем проводить подобные мероприятия".

И ещё - те, кто не задействован в областных мероприятиях 19-21 апреля 2013 г. и желает принять участие в уборке парка Дружбы 20 апреля 2013 г., пришите: illuminati.20@mail.ru

6 kamarilia  
Молодцы ребята - никогда не видела канал таким. В следующий раз берите меня с собой - с удовольствием помогу. Неплохо было бы проводить такие мероприятия время от времени.

5 rozaVetrov  
Да,  "гавкать" и приглашать добровольно-принудительно, конечно не нужно было.
А вот на сайте отписаться вовремя, а не опослЯ - это, извините, упущение smile

А куда вывезли все енто богайство?
И вывезли ли?

7 d_kep  
Вывезли в ближайший контейнер с ТБО. Но ещё один пакет со стеклом остался до четверга. Не поместился в машину. Так что не переживай, тебе хватит. tongue

4 Гидроокустик1188  
Мы первый день пробовали своими силами а потом до нас дошло, что рук то и не хватает. Кого вспомнили впопыхах, тем и позвонили! Но результат даже не удивил, как говорится  "на манеже всё теже"!
Відповідь: Серенький, извини, я тебя подредактировал немножко.

3 d_kep  
Полезнле дело планировалось "на попозже", и на 30-31 марта было перенесено спонтанно - пнрвое.
Второе - пришли далеко не все приглашённые. Третье - приглашённые и не пришедшие, соответственно, не очень поспешили, как я понимаю, передать информацию дальше. А колхоз - дело добровольное. death Гавкать как собака и сгонять народ "добровольно-принудительно" - надоело. badmood

1 d_kep  
Хочется обратить вниманите, что во время уборки парковой территории, помимо привычного "традиционного" (к сожалению) мусора (пластиковых бутылок из-под различных напитков, стеклянной тары из-под спиртного, полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, консервных банок, ношеной одежды, строительного мусора, шприцев, презервативов, предметов женской гигиены) было собрано огромное количество - 20-30% от общей массы - стеклянной тары из-под детского питания (баночек для пюре, бутылочек для детского молока и кефира). Причина такого состояния дел становится ясной в воскресенье 31 марта. Тепло, после незначительного дождика появилось солнце. Масса мамочек и папочек с детками, бабушек и дедушек с внучатами гуляют по дорожкам парка. Гуляют подолгу, греются на весеннем солнышке, дышат свежим воздухом... среди куч мусора. И летят с дорожек в разные стороны и опустевшие молочные бутылочки и баночки из-под пюре.

     
Выходит, мы сами приучаем собственных детей жить в грязи и разрухе, гадить себе под ноги и на голову. Дети впитывают всё это, да что там впитывают - мы сами насильно впихиваем в них такое отношение к жизни вместе с материнским молоком.

2 rozaVetrov  
Быдло - оно сидит глубоко внутри. И если Оно там сидит- его не вытравить никакими судьбами. Только ощутимыми физическими или материальными наказаниями:)
 
пысы: ... а зря не проанонсировали это мероприятие. Я бы обязательно присоединилась. А может - и еще кто-то. Разве бы помешали лишние руки?? 
... а то как бесконечные поздравления в новостях писать- так нАте, пожал-ста. А как объявить о полезном деле- так ... (

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]