Четвер
25.04.2024
02:58
Вхід на сайт
Календар
«  Квітень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Пошук
Опитування
Дайте оцінку роботі федерації
Всього відповідей: 15
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Друзі сайту
Архів записів

Дніпропетровська міська федерація спортивного туризму


15:04
Відкриті міські змагання з пішохідного туризму серед ветеранів
Доступно только для пользователей
Положення та умови змагань
Качай тут!
Спортивный туризм — это вид спорта, в основе которого лежат соревнования на маршрутах, включающих преодоление категорированных препятствий в природной среде (перевалов, вершин (в горном туризме), порогов (в водном туризме), каньонов, пещер и пр.), и на дистанциях, проложенных в природной среде и на искусственном рельефе.
Спортивный туризм – это подготовка и проведение спортивных путешествий с целью преодоления протяженного пространства дикой природы на лыжах (лыжный туризм), с помощью средств сплава (водный туризм) или пешком в горах (горный туризм).
Спортивное путешествие проводится силами автономной группы из 6-10 человек. Бывает, что путешественники в течение месяца не встречают никаких следов цивилизации. Чтобы пройти маршрут необходимо быть не только сильным, ловким, смелым и упорным, но и владеть широким набором специальных знаний от техники преодоления препятствий до физиологии человека в экстремальных условиях.

Проверить эти знания, а также сравнить свои навыки и способности с другими туристами, помогают соревнования по спортивному туризму. Сезон соревнований – с конца марта по начало ноября каждого года.
Центрами развития спортивного туризма по-прежнему остаются некоммерческие клубы туристов («турклубы»), хотя многие туристы занимаются им самостоятельно. В Днепропетровской области соревнования организовуются на базе турклубов при поддержке областной и городской федерациями спортивного туризма.

В Днепропетровске ожидаются открытые соревнования по пешеходному туризму, на которые приглашены все кто желает проверить и показать себя, независимо от возрастной категории. Подготовлены дистанция 1-го класса и дистанция 3-го класса с элементами спасательных работ. Соревнования проходят в Парке Дружбы Народов, с 15-го по 17-е апреля.
Организатор – ОМО клуб «КАСТ», главный судья – Порубай Сергей Васильевич.

Будем рады видеть всех желающих и уже пристрастившихся к этому всестороннему виду спорта!
Туризм прекрасен тем, что каждый находит в нем то, что хочет. Кому-то нравятся горы, кому-то реки, кто-то любит отдыхать на пляже, а другие - испытать себя на прочность. Натянутые нервы и тяга к соревнованиям тоже, как ни странно, могут помочь человеку снять усталость. Этому служит набирающий силу во всем мире спортивный и экстремальный туризм.
Прикріплення: Картинка 1
Переглядів: 387 | Додав: Гидроокустик1188 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]